27.01.2022

Большое значение для развития дошкольника имеет организация дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом. Предоставление дополнительных образовательных услуг (бесплатных) и реализация дополнительных образовательных общеразвивающих программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей). Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, секциях и т.п., организуемых в ДОУ.

Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Периодичность и продолжительность определена действующим СанПиН. Работа по дополнительному образованию проводится за рамками основной образовательной программы на бесплатной основе для воспитанников дошкольного возраста в форме кружковой работы.

Дополнительное образование в ДОУ осуществляется с учетом приоритетных направлений ДОУ, запросов родителей (законных представителей) воспитанников.

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ШАГОВ:Хочу такой сайт

1. Зарегистрировать себя и ребенка на сайте  Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области

2. Подать заявку на понравившуюся программу.

3. Дождаться письма на электронную почту, подтвердить заявку на регистрацию.

4. Подписать договор на обучение можно в личном кабинете.

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа "Детский фитнес".pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.